Новости

У кого допуск к перевозкам?

Структура рынка международных автоперевозок в России постепенно стабилизируется и в некоторых федеральных округах меняется незначительно. Не станет исключением и 2011 год. Такой вывод сделали международные автоперевозчики Северо-Западного федерального округа.

 Например, за весь 2010 г. структура владельцев удостоверений допуска по формам собственности по сравнению с предыдущим отчетным периодом практически не изменилась. В целом по СЗФО, с учетом Калининграда, треть всех разрешительных документов (33%) имели индивидуальные предприниматели, а годом ранее на них приходилось 34,1%. Две трети удостоверений допуска к международным автоперевозкам грузов (67%) находилось в распоряжении юридических лиц против 65,9% в предыдущем сезоне.

 Практически то же самое можно сказать о парке подвижного состава с той лишь разницей, что доля тягачей с полуприцепами и грузовиков с прицепами, принадлежащими индивидуальным предпринимателям, постепенно уменьшается. Доля автотранспортных средств, используемых юридическими лицами, напротив, медленно, но неуклонно растет. На начало 2011 г. в СЗФО соотношение было примерно 1:4. Из общего количества автотранспортных средств, допущенных к доставке экспортно-импортных грузов, на долю ИП приходилось только 19,4%, в то время как на долю юрлиц – 80,6%. На финише текущего года, считают эксперты, ситуация сильно не изменится.



Опубликовано: 01.11.2011
Категория: Международные перевозки



Обсудить публикацию

Комментариев еще нет, будьте первым!

Комментировать!
Добавить сообщение:

 Ваше имя


Смотрите также: Все новости.