Новости

«КАМАЗ-мастер»: победа на баха «Ростов-2019»

Пилоты команды «КАМАЗ-мастер» завоевали в Ростове-на-Дону 1 и 2 места на III этапе Чемпионата России по ралли-рейдам.

«Баха» (исп.) – вид ралли-рейда, главное отличие которого в его сравнительно небольшой протяженности: дистанция короче и пролегает он по более определённому маршруту. Фактически это своеобразный спринтерский ралли-рейд, проводимый обычно 1-3 дня, на маршруте протяженностью не более 1200 км.

III этап Чемпионата России по ралли-рейдам стартовал 19 сентября в Ростове-на-Дону. Дистанция гонки, протяженностью850 км, прошла по грунтовым, песчаным, гравийным и степным дорогам Ростова и Ростовской области. Спортсменам предстояло преодолеть достаточно сложный рельеф: степные дороги с перепадами высот, поворотами различной крутизны, подъёмами, спусками и т.п.

В соревнованиях приняли участие 29 команд.

Победе команды «КАМАЗ-мастер» не помешала даже авария на трассе одной из «камаз-мастерских» машин: автомобиль Антона Шибалова опрокинулся на бок, но своевременная помощь экипажа Эдуарда Николаева пришла вовремя. Никто из спортсменов не пострадал.

21 сентября гонка завершилась: зачетный результат экипажа Андрея Каргинова – 4 часа 47 минут, следующее за ним время показал Эдуард Николаев – 4 часа 54 минуты. Третье место завоевал экипаж Алексея Хлебова из команды «ГАЗ Рейд Спорт».

Заключительный этап чемпионата – ралли-рейд «Симбирский тракт» – состоится с 18 по 20 октября в Ульяновске.

Опубликовано: 23.09.2019 16:02, Автор фото: kamazmaster.ru
Категория: Автоспорт